Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Медная посуда на современной кухне

Медная посуда не теряет своей популярности на протяжении многих веков. Турки для кофе и тазы для варки варенья – это далеко не весь ассортимент кухонной утвари, изготавливаемой из этого уникального металла. Оригинальные медные сервировочные миски, кувшины для воды, кастрюли, формы для выпечки не только украсят любой дом, но и принесут пользу своим владельцам. Именно поэтому посуда из меди привлекательна для нас благодаря не только своему внешнему виду, но и уникальным свойствам. 

Одним из характерных свойств меди является высокая теплопроводность. Благодаря ей обеспечивается равномерное прогревание металлической поверхности. Подобное качество особенно важно в процессе приготовления сложных блюд, например, соусов и десертов. Именно поэтому медная посуда высоко ценится профессиональными поварами.

Именно высокая теплопроводность металла делает медные тазы идеальными для варки варенья и джема. 

Не менее важными являются антибактериальные свойства меди. Уже в древности люди высоко оценили это качество и хранили в медных сосудах воду. В настоящее время медь активно применяется в оснащении больниц, что лишний раз подчеркивает ее пользу.
Помимо антибактериальных свойств, медь известна тем, что является важным микроэлементом, задействованных во многих процессах в нашем организме. Человеку необходимо восполнять запасы меди извне, так как нашим организмом не может вырабатывать ее самостоятельно. К сожалению, далеко не все продукты имеют в своем составе достаточное количество этого жизненно важного металла. Отличным выходом в подобной ситуации может стать медный кувшин. Вода, настоявшись в нем, приобретает полезные свойства и восполняет запасы меди в организме человека.

Медный кувшин для воды станет украшением вашего дома. 

Рассматривая медную посуду, обратите внимание на то, что внутренняя поверхность изделия может быть либо из неражвеющей стали или покрыта луженым оловом. Это объясняется способностью меди окисляться при контакте с кислыми продуктами (такими как помидоры или уксус). Подобный процесс может навредить здоровью человека. Нержавеющая сталь и олово препятствуют этому, однако не лишают медную посуду ее оригинальных свойств и благородства внешнего вида. Нержавеющая сталь проста в уходе и известна своей особой прочностью. В свою очередь, оловянная футеровка является естественным антипригарным покрытием и легко поддается восстановлению.

Медная посуда украсит собой любой дом. Оригинальная фактура и теплые цвета придают ей очаровательный и уютный вид. Однако для сохранения идеального внешнего вида медной кухонной утвари нужно следовать ряду простых советов.  Вот некоторые из них:

- Мойте медную посуду вручную теплой водой с мылом;

- Обязательно протирайте ее насухо после мытья;

- Для того, чтобы устранить потемнение, используйте лимон и морскую или столовую соль. Обмакните кусочек лимона в соль и мягко протрите потемневшую поверхность. После того, как она вновь станет чистой, промойте изделие водой и протрите насухо.

Медная посуда  – настоящее украшение кухни, принесет удовольствие всем любителям готовки и красивой сервировки стола. Удивляйте своих гостей оригинальной подачей и экспериментируйте с приготовлением любимых блюд с уникальной медной посудой в галереях и интернет-магазине ARTEFACTORU.  Приятного аппетита!

 

 

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало