Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Ковры ручной работы: виды, преимущества, тренды

В чем разница?

Килимы (индийский гобелен) – это двусторонние безворсовые ковры из шерсти, хлопка, льна и конопли. Родина: Древняя Персия. Современное производство: Индия, Турция, Иран. Главная особенность килима – прочность, долговечность, неприхотливы в уходе, доступны по цене, востребованы в нашем климате.

Сумах, в отличие от килима, имеет сложный рисунок с растительным орнаментом. Стоит сумах на порядок дороже: на изготовление 1 кв.м такого изделия требуется больше 1 мес. работы. Безворсовый ковер ручной работы, изготовлен из овечьей шерсти.

Джутовые ковры – визитная карточка мастеров из Индии. Их плетут вручную из тропического растения (джута). Тренд – джутовые ковры пополам с кожей или хлопком. Эти ковры неплотные, влагостойкие, прочные и грубоватые по текстуре. Их можно стелить в ванной и на веранде: удивительно долго служат, легко чистятся, эффектно смотрятся.

Афганские ковры – украшение ассортимента Artefactoru. Мы везем их из Индии, из деревень, в которых живы древние технологии изготовления. Это безворсовые ковры из шерсти и хлопка, невероятно теплые и мягкие.

Преимущества:

  1. Забота об экологии

Ковры, которые мы предлагаем, выполнены из джута, конопли, шерсти и хлопка. Это натуральные экологичные материалы, которые, во-первых, прослужат долго, во-вторых, не нанесут никакого вреда окружающей среде после использования.

  1. Уникальность каждого изделия

Ценность ручного труда в изготовлении каждого ковра вызывает восхищение. Вязаные, плетеные, сотканные изделия из индийских провинций не идентичны! Легкая ассиметрия, небольшие отличия по цвету и величине узелков - присмотритесь и почувствуйте прелесть каждого полотна.

Модный декор

Ковры с этническим орнаментом, рисунками животных, флористическими мотивами идеальны для оформления помещения в стиле бохо. Больше живых красок, смелых импровизаций и ярких форм!

Джутовые дорожки и коврики в естественных природных оттенках (древесный, небесно-голубой, цвет чернозема, дымчатый) – превосходное решение для интерьеров в стиле рустик. С ними вы привнесете в помещение атмосферу домашнего тепла и уюта.

Икат-дизайн (ромбы, зигзаги) хорошо дополняет интерьер в скандинавском стиле. Сдержанные рисунки, выполненные в технике икат, подчеркнут северный, минималистичный, светлый проект комнаты или арт-пространства.

Современная классика: изделия с ненавязчивым принтом, яркие тафтинговые ковры или эффектные сумахи – выберите то, что отразит индивидуальность вашего проекта! В Artefactoru вы найдете ковры разных размеров!

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало