Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Керамика ручной работы: практичность и эстетика в деталях

В век глобализации и высоких технологий все чаще хочется подчеркнуть индивидуальность и создать вокруг себя пространство гармонии и комфорта. Традиционные способы замедлиться:

  • неспешные ужины
  • чайные церемонии
  • семейные или дружеские встречи

Для этого нужна не просто спокойная обстановка, но и качественные предметы быта.

Тренд №1: «нет» идентичным чашкам!

В Индии процесс изготовления керамических изделий мало изменился с древних времен. Ценность в том, что почти вся работа делается вручную.  Даже в такой идеальной, на первый взгляд, коллекции Piano можно заметить, что форма тарелок, чашек, кувшинов, банок, а также черно-белые линии не строго ровные. В этом и прелесть! Присмотритесь.

Прежде чем поставить посуду на обжиг, некоторые мастера делают на ней насечки с этническим орнаментом. Обратите внимание на коллекцию Terra: палочки, «елочки», несложные завитки. А в коллекции Ethnic pottery усложняется не только орнамент, но и оттенки цвета. Использованы голубой фон и коричневые вкрапления - отсылка к древним каменным изваяниям.

Глазированные коллекции с росписью Naive заслуживают особого внимания. В качестве украшения используется африканская техника. Такую богатую и сложную роспись делают деревянными стикерами, и это трудоемкий и кропотливый процесс. Снова – ни одного одинакового рисунка!

Тренд №2: преимущество высокого обжига 1200С

Высокий обжиг обеспечивает прочность изделия. Вся посуда Artefactoru пригодна для многократного использования в микроволновке и посудомоечной машине. Каждая наша коллекция отвечает современным тенденциям, отличается надежностью и высоким качеством. Получите настоящее удовольствие от покупки или подарка!

Тренд №3: экологичность и вариативность!

Однотонная, контрастная, расписная керамика, а также посуда с вкраплениями и сложным сочетанием цветов – все товары Artefactoru соответствуют  отраслевым стандартам безопасности пищевых продуктов по оценке независимой экспертизы швейцарского агентства SGS.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало