Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Ресторан Masti – яркий представитель современного индийского стиля

   На побережье Аравийского моря в самом центре пляжа Ла Мер расположился ресторан и коктейль-бар Masti. Его владельцы хотели соединить в интерьере фирменный стиль, еду и атмосферу Индии, чтобы создать целостный и запоминающийся опыт — решением этой задачи занялось индийское архитектурное бюро Studio Lotus. 

   Первый этаж предназначен, в первую очередь, для дневного использования и выражен в яркой цветовой палитре и низкой мебелью для отдыха. Центральным элементом этой зоны является juice bar из белого мрамора и мозаики из латуни и дерева, который является отсылкой к типичным киоскам с соком, которые можно увидеть повсеместно на индийских рынках. 

  Верхние террасы предлагают потрясающий вид на Аравийское море и горизонт Дубая, и были специально спроектированы как вечерние пространства. Терраса, с традиционной индийской низкой мебелью и россыпью подушек, оформлена в стиле байтхак для проведения более крупных мероприятий. Открывая захватывающий вид на Персидский залив и городские пейзажи, это пространство украшено работами индийских ремесленников, в частности таркаши (традиционная индийская проволочная инкрустация) и инкрустацией камнем.

  Дизайнеры использовали современные восточные мотивы с элементами ар-деко, насыщенные цвета и ротанг в оформлении интерьеров. Латунные решетчатые экраны, которые очерчивают частные обеденные зоны, инкрустация пола в стиле колама (ритуальная форма рисования от руки, в которой используется рисовая мука), а также изготовленные на заказ стеклянные и латунные светильники отображают все самое лучшее из индийского мастерства.

 

Фото: Edmund Sumner, Juliet Dunne, Studio Lotus

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало