Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen
Донабэ Egg Baker Green 130ml
Донабэ Egg Baker Green 130ml
Донабэ Egg Baker Green 130ml
Донабэ Egg Baker Green 130ml
Донабэ Egg Baker Green 130ml
Размеры:
Длина: 16 см
Ширина: 12 см
Высота: 7 см
вес: 0,3 кг
Цвет: зеленый
Материалы: глина

Донабэ Egg Baker Green 130ml

арт. JP-CK66
Симпатичный мини-донабэ для разнообразных целей 
Размеры:
Длина: 16 см
Ширина: 12 см
Высота: 7 см
вес: 0,3 кг
Цвет: зеленый
Материалы: глина
4 900 руб
Наличие в магазинах:
Москва
Санкт-Петербург
Центральный склад

*Актуальное наличие уточняйте у менеджера
в нашем чате / по номеру 8 (800) 777-0401

Донабэ Egg Baker – это милый мини-донабе, дизайн которого был вдохновлен посудой для приготовления деревенского блюда из запеченных яиц в западном стиле («eggs en cocotte»). Вы можете приготовить свое запеченное яйцо и бекон на завтрак или приготовить быстрое блюдо изакайя. Этот донабэ можно использовать для приготовления пищи на плите, в духовке, микроволновой печи или в качестве сервировочной посуды для подачи блюд, гарниров, соусов и т. д. 

Настоящий «Терруар» Иги

Район Иги, где был изготовлен этот донабэ, когда-то был дном озера Бива (около 4 млн лет назад). Глина из этого региона обладает высокой термостойкостью и уже в течение многих сотен лет используется для приготовления пищи на открытом огне. Так, донабэ будет постепенно накапливать тепло при нагревании, а затем очень медленно остывать после выключения тепла.  Это, наравне с глазурью, которая при нагревании стимулирует дальние инфракрасные лучи, позволяет донабэ вырабатывать устойчивое тепло. Как результат – все ингредиенты сохраняют свои питательные вещества и естественный вкус. 

Аутентичная керамика Ига-яки от Nagatani-en

Керамика от мастерской Ига-яки (стиль Ига) – одна из самых высоко ценимых в среде традиционных керамических изделий в Японии, которая, как говорят, возникла в Ига (префектура Миэ) в конце VII-го века. Этот донабэ изготовлен Nagatani-en, ведущим производителем подлинной керамики Ига-яки с 1832 года. Вся посуда в Nagatani-en изготавливается вручную с осторожностью, на создание каждого донабэ уходит около 2 недель. Продукты Ига-яки от Nagatani-en любимы в Японии как профессионалами, так и домашними поварами.

Керамика Ига-яки действительно единственная в своем роде произведение искусства; каждая деталь изготавливается вручную опытными мастерами. В результате форма, цвет и узоры немного отличаются друг от друга – такую красоту, называемой эстетикой ваби-сабиневозможно получить от изделий, изготовленных машинным способом. Японская эстетика неполного или несовершенного характера служит доказательством того, что у каждого продукта ручной работы есть свой характер, своя история и свое место в мире. Так же, как нет двух одинаковых людей – нет и двух одинаковых изделий

Обратите внимание:

  • Все керамические изделия от Ига-яки предназначены для повседневной кулинарии. Не используйте данную посуду для «особых случаев».
  • Во время эксплуатации на поверхности (глазури) посуды могут появиться очень тонкие трещины. На японском это называется «канню» – они представляют собой естественные трещины на глазури и никак не влияют на функцию донабэ.
  • Как только вы начинаете использовать донабэ, его нижняя часть начинает менять свой цвет, и могут появиться черные вкрапления (например, прожженные пятна). Это также безопасно в использовании. Однако, если нижняя часть слишком быстро становится черной, возможно, вы используете слишком высокую температуру. В этом случае, рекомендуется использовать более низкий уровень тепла.
  • При различном освещении и угле фактический цвет и оттенок могут немного отличаться от фотографий на странице продукта.
Доставка

Быстро и безопасно доставим покупки в ваш город

Читать полностью
Оплата

Покупайте онлайн, забирайте в магазине

Читать полностью
О нашей мебели

Материалы, правила ухода и рекомендации по эксплуатации

Читать полностью
Чтобы вещи служили долго

Уход

Идеально подходит для газовой плиты. Можно использовать в духовке (до 250 ℃) и в микроволновке. Мыть посуду только Читать полностью

Идеально подходит для газовой плиты. Можно использовать в духовке (до 250 ℃) и в микроволновке. Мыть посуду только вручную!
Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало