Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Эклектика в пригороде Петербурга

Сегодня мы отправимся в пригород Санкт-Петербурга на один из проектов, который хозяйка оформила самостоятельно. Мы не часто показываем вам интерьеры наших покупателей из-за уважения к частной жизни, но в этот раз заказчица была не против показать свой смелый интерьер. И мы хотим убедить вас в том, что, чтобы стильно оформить помещение, не обязательно быть дизайнером или архитектором. В итоге в интерьере гармонично сочетаются стеллажи в стиле лофт, хайтечные люстры, а также богемный шик. Компактную квартиру на пятом этаже женщина приобрела несколько лет назад для загородных уикендов.

Первоначально квартира была разделена стеной на кухню и жилую комнату, но после недолгих раздумий было принято решение объединить всё в одно большое пространство - планировка позволяла это сделать без проблем и серьёзных затрат. А благодаря огромному панорамному окну и высоким потолкам помещение получилось объёмным и светлым. Визуально оно разделилось на 3 зоны: кухню-гостиную, место для отдыха и спальню.

Из прихожей мы сразу же попадаем в просторную кухню-гостиную. Благодаря смешению стилей, интерьер можно рассматривать очень долго, но всё же есть несколько деталей, которые бросаются в глаза и создают богемную атмосферу. Например, обеденный стол из чёрного мрамора в зоне столовой. Хозяйка установила массивную каменную столешницу на станины от антикварных швейных машинок, найденных на барахолке. Этот стол соседствует с барной стойкой, где приятно выпить чашечку утреннего кофе или провести вечер в компании друзей, наслаждаясь видом на сосновый лес. В зоне отдыха у окна в окружении комнатных растений расположено мягкое кресло, где в спокойной обстановке можно почитать книгу.

Центральными элементами зоны гостиной являются яркое бережно отреставрированное кресло и жёлтый диван, обивка которого перекликается с узорами кресла. За диваном - причудливый узелковый ковёр, сотканный вручную.

За телевизором расположена уютная спальня хозяйки, причем при зонировании умело использован текстиль. Приватная зона отделена от общественной плотной портьерой, которую при желании можно отодвинуть, не вставая с кровати, чтоб понежиться под первыми лучами восходящего солнца.

Хозяйка квартиры интересуется современным искусством, поэтому смогла собрать интересную подборку картин современных художников, одна из которых расположена над изголовьем кровати.

Многие предпочитают приобретать квартиру с готовым ремонтом, но героиня нашей статьи рискнула, сделав ремонт под себя и не ошиблась. Желаем и вам осуществлять свои мечты и любить в своем доме каждый уголок, украшая его вместе с artefacto.ru!

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало