Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

В гостях у дизайнера Малин Перссон

Малин Перссон, дизайнер интерьеров и бывшая модель, открывает для гостей двери своего шведского дома, в котором она живёт с мужем Дамиано и тремя детьми. Вместе они превратили это заброшенное старое здание в колыбель сладкой жизни в скандинавском стиле.

“Casa dolce casa” (в переводе с итальянского “Дом, милый дом”) - так Малин Перссон представляет свой величественный дом, расположенный на юге её родной страны, на берегу холодного моря в Мальмё. Это место, где всё возможно, где можно приятно провести время с друзьями и семьёй. Место, где чувствуешь себя счастливым, в безопасности. И место, идеальное для совместного использования.

Чуть более трёх лет назад Малин и её муж Дамиано по уши влюбились в этот старый дом, построенный в 1908 году. Тогда уже прошло более десяти лет с момента вступления в круговорот римской жизни, связанный с открытием парой модного Salotto 42 - бара-библиотеки в центре итальянской столицы. Уставшие Малин и Дамиано жаждали тишины и покоя со своими детьми: 9-летним Тьяго, 7-летним Майло и 4-летней Клео.

Найденный дом был в руинах, что поначалу оказалось большой проблемой, но это не остановило пару. Масштабная реконструкция длилась более двух лет. “Мы переделали практически всё: заменили трубы, электричество, крышу - и это далеко не весь список. Мы сохранили мелкие детали, которые первоначально заставили нас поддаться очарованию этого дома, такие как лестница, потолок, двери. Фактически, мы вернули дому его прежнее лицо. Сегодня, спустя три года, мы почти всё закончили, хотя в доме всегда есть чем заняться. Оглядываясь назад, я мог бы сравнить эти годы работы с детством. В детстве мы быстро забываем о боли и позволяем себе снова погрузиться в счастье...” - рассказывает хозяин дома.

Результат оправдал ожидания хозяев: в итоге получился просторный дом, о котором они мечтали. Широкие книжные шкафы, мягкие диваны, массивные столы и удобная длинная скамейка - это приглашение к совместному использованию пространства.

Кроме того, семья любит развлекаться, проводя время в больших компаниях. “Наша дверь всегда открыта, дети часто принимают своих друзей, я же могу легко организовать ужин со всеми пятнадцатью членами моей семьи за одним столом. Наши итальянские друзья регулярно приезжают к нам в гости. Мне нравится, чтобы люди чувствовали себя как дома, чтобы у них было своё пространство. Когда наступает лето, мы устраиваем чудесные ужины в саду, это божественно!” - делится Малин. 

Жизнь здесь далека от римского шума. После бурной ночной жизни Малин и Дамиано выбрали более качественную жизнь, недалеко от моря, чтобы проводить больше времени со своими детьми. А по округе семья в основном ездит на велосипедах.

Внутри дома царит тёплая атмосфера, несомненно, благодаря слиянию двух очень разных стран и культур. Малин признается, что не следует никаким правилам кроме одного - эклектики, смешивая старое и современное. Мебель и декор, привезённые из прошлого дома, сочетаются со старинными предметами. “Я считаю, что дом - это очень интимное место, оно раскрывает часть нашей индивидуальности. Большая часть мебели принадлежит моей семье или семье моего мужа, она рассказывает одну историю: нашу. На мой взгляд, все скандинавские дома выглядят одинаково: одни и те же плакаты, одна и та же мебель Арне Якобсена… Да, это красиво, но очень безлично. Чтобы построить для себя дом с историей, нужно время, вы не можете сделать это в одночасье, это то, что длится всю жизнь...” - завершает хозяйка.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало