Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

«Anno Nuovo, Vita Nuova» или в Новый год с новой мебелью!

Наверняка многие слышали о старой итальянской традиции в канун Нового года выбрасывать мебель в окно. Этот древний ритуал действительно еще практикуют в Неаполе и в городах на юге страны. В разные времена символическое значение этого обряда было разным.

Будучи язычниками, итальянцы верили, что если наделать как можно больше шума, разбивая глиняные вазоны о мостовую, то злые духи испугаются и обогнут их дома. Современные итальянцы, вероятно, уже не боятся потусторонних сил, зато верят в то, что выбрасывая старую мебель и ненужные вещи, они освобождают место для нового и хорошего в своей жизни. Anno Nuovo, Vita Nuova - Новый год, новая жизнь!

В Индии, кстати, тоже существует традиция избавляться от старых вещей. Многие индусы сжигают или выбрасывают ношеную одежду, и обязательно встречают Новый год в обновке. В новых нарядах стремились встретить праздник и наши предки. Правда на Руси было принято сжигать чучело или полено, а не одежду.

Если присмотреться к мировой культуре, новогодняя традиция избавляться от старого перед наступлением праздника, существует у подавляющего большинства народов. Вера в новогоднее чудо вкупе с желанием обнулиться и распрощаться с тем, что мешает, так или иначе живет в каждом человеке.

Современные психологические исследования говорят о положительном влиянии этого культурного феномена. Подводя итоги, обозначая планы на новый год, оглядываясь назад, человек дает себе возможность лучше прислушаться к себе, понять, что ему действительно нужно.

Меняя обстановку в своей квартире, надевая новый наряд и выкидывая наконец пыльный бабушкин ковер, мы не только создаем себе праздничное настроение — мы получаем возможность выйти из привычной рутины и заряжаемся силами для новых свершений.

Именно поэтому декабрь — отличное время для обновления. В том числе и для обновления дома. Каждый предмет мебели здесь может стать положительной установкой на будущее. Покупая новый, большой и просторный стол, мы верим в то, что дом будет полон друзей. Меняя старый стул в кабинете на роскошное кожаное кресло — программируем себя на карьерный рост. Окружая себя красивыми, качественными вещами — начинаем думать о том, что достойны самого лучшего.

Artefacto в свою очередь, готов поддерживать тех, кто хочет изменений. Тщательно отбирая свой ассортимент, мы стараемся предложить вам исключительные вещи: неповторимые, обладающие особой атмосферой, качественные и экологичные. Ковры ручной работы, мебель из экзотических древесных пород, дизайнерские лампы и раритетный декор — все для того, чтобы ваш интерьер заиграл новыми красками! А зная о том, что Новый год требует немалых затрат, мы подготовили для вас специальные акции и скидки.

Изменяйте свою жизнь к лучшему, дарите подарки, радуйтесь наступающему году, а мы позаботимся о том, чтобы у вас всегда была возможность делать приобретения, не переживая за свой бюджет.

 

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало