Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Зеркала в старинных рамах: отражение жизни

Много лет назад зеркало принято было считать атрибутом роскоши. Позволить себе его могли только единицы. Эти времена давно прошли и сейчас зеркало неотъемлемая часть любого интерьера. Более того, сегодня зеркала - это художественный способ создать настроение и стиль пространства. В последнее время особое внимание в дизайне интерьеров уделяют старинным зеркалам в деревянных рамах, которые создают уникальную атмосферу в доме. Винтажные зеркала сейчас в тренде!

Рама для зеркала важна так же, как и оправа для драгоценного камня. Каждое зеркало в старинной деревянной резной раме - это уникальность и отражение времени. Винтажное зеркало становится не просто деталью интерьера, а своего рода арт-объектом, даже если интерьер в целом достаточно прост. На самом деле, это хитрый ход, пристрастие и любимый прием многих дизайнеров: добавить в нейтральный или классический интерьер зеркало в старинной резной раме и сразу получить глубину и эклектику пространства. Художественное обрамление зеркала делает помещение грациозным, утонченным и изысканным. 

Само зеркальное полотно может визуально существенно расширить пространство и добавить в него дополнительный свет. Но что касается стиля - главная роль, несомненно, принадлежит деревянной оправе. У старинных деревянных рам есть особый шарм и всегда завораживающая фактура, к которой хочется непременно прикоснуться.

Антикварное зеркало в деревянной резной раме – это настоящая ценность, ведь на древесине оставляет след рука настоящего мастера. 

Главные критерии старинных зеркал:

1. Качество. Приобретая зеркало в раритетной раме, можно не беспокоиться о качестве. Старинные деревянные рамы обладают высочайшим качеством и долговечностью. Весь секрет в том, что при их изготовлении использовалась лучшая натуральная древесина. Зеркала в Artefacto.ru отличаются от всех остальных еще больше! Ведь они привезены из Индии и созданы из древесины ценных тропических пород: тика, манго, палисандра. Резьба по дереву в Индии - ремесло с более чем тысячелетней историей. Поэтому часто рамы наших зеркал - это настоящие произведения искусства, резной рисунок которых поражает.

Особого внимания заслуживают зеркала в рамах из антикварного (восстановленного) тика. Ранее эти рамы служили частью архитектурного украшения индийского дома. Уникальный предмет с историей, видевший жизнь на другом конце Света. Такие рамы очень долговечны, так как древесина тика со временем становится только крепче. И, главное, в них есть настоящая живая история.

2. Стиль. В давние времена мастера имели богатое воображение и исключительные навыки ремесленного мастерства. Можно было встретить зеркала с лепниной, чеканкой, ковкой, декором керамикой или невероятной художественной резьбой по дереву. Мастера украшали рамы тончайшими резными ажурными узорами и отдавали своему делу всю душу.

3. Размер и форма. Антикварные зеркала могут быть самого разного размера и формы. В нашей галерее бывали невероятные гиганты и милые маленькие зеркальца. Круглые, квадратные, прямоугольные и необычных форм. Главное, что их объединяет - восточный шарм и яркий колорит. Современные тренды уже не диктуют правил где, как и какое располагать зеркало, а предлагают возможность пофантазировать и реализовать свои идеи. Повесить в ванной большое зеркало в деревянной резной раме - отлично! Тем более тик не боится влаги. А свободную стену в гостиной декорировать десятком маленьких зеркал - эффектная идея!

Зеркало в старинной деревянной раме создаст уникальный стильный контраст в любом интерьере. Каждое из зеркал в галерее Artefacto.ru особенное и существует в единственном экземпляре. Рамы наших зеркал имеют следы прошлого. На них могут быть трещинки, сколы, царапины. Эти свидетельства прошлой жизни и исторические факты. 

Старинная резная рама с легкостью впишется в любой современный стиль, делая на контрасте его только интереснее и глубже. Такое зеркало можно использовать в разных стилях: ар-деко, прованс, классика, кантри и многих других. Даже в современных интерьерах, таких как лофт, hi-tech, минимализм, оно будет выглядеть шикарно и наполнит помещение жизнью и индивидуальностью.

Мастера, изначально создававшие эти рамы, вложили в них очень много своего труда, фантазии и многолетних традиций ремесленного резного искусства своих предков. Отражение в таком зеркале просматривается будто из глубины веков. Тонкие и витиеватые, объемные и богатые, орнаментальные и сюжетные - резные узоры старинных деревянных рам выглядят необычно и сказочно, позволяя словно уловить застывшее время эпохи.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало