Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

“Прирученный” свет в лампах ручной работы

Когда мы в Artefacto говорим о ручной работе - мы говорим об этом буквально: каждый этап процесса изготовления нашей мебели, ковров или декора производится исключительно вручную. То же касается и уникальных светильников, которые представлены на нашем сайте. Мы решили приоткрыть занавес и показать вам процесс создания изнутри.

Для начала из металла изготавливают корпус. В случае с одними моделями - это просто геометрический каркас из металлических прутьев (например, светильник Needle Black large). Другие же модели (вроде настольной лампы Marrakesh Dome) требуют тонкой резьбы, в процессе которой металлический корпус покрывается сотнями фигурных отверстий, складывающихся в сложный узор. Игра тени и света в таких светильниках завораживает.

Далее готовые корпуса покрываются латунью или медью. Происходит это гальваническим способом: тонкая пленка из того или иного металла не просто наносится на обрабатываемую поверхность - молекулы меди или латуни проникают в поверхностный слой изделия. Такое покрытие никогда не облупится и не подвергнется коррозии.

Затем в готовые корпуса вставляются стеклянные элементы, вырезанные из подготовленного материала. В коллекции Artefacto представлены модели с прозрачным стеклом или с травленым зеркалом. Для того чтобы оно обрело такой “винтажный” вид его обрабатывают специальным составом. Процесс травления стекла долгий: состав наносится в несколько слоев, каждый из которых должен высохнуть перед нанесением следующего.

Светильники с бисером и бусинами - отдельный разговор. Требуется огромное количество времени и труда, чтобы нанизать крохотные стеклянные бисеринки на нить и закрепить эти нити на корпусе. В Индии, по традиции - это женская работа.

Готовые светильники, подсвечники и бра полируются песком и бережно пакуются в коробки, чтобы пережить длительное морское путешествие и оказаться в ваших квартирах!

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало