Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Паркет из массива тика

Тиковая древесина — одна из самых редких и дорогостоящих в мире. Существует несколько разновидностей тикового дерева, растущих в разных климатических зонах и странах. От того, где произрастает тик, зависит внешний вид и свойства доски из его древесины. Самым долговечным и красивым считается бирманский тик. В Мьянме (бывшая Бирма) тик растет издревле. Условия местного климата создают прочную и маслянистую древесину, неподвластную старению, плесени и насекомым. Это самый дорогой и редкий вид тиковой древесины. Но природные богатства не бесконечны. Чтобы производить напольные покрытия, паркет и мебель из тика, люди научились выращивать его на плантациях и таким образом не наносить ущерба природе. На сегодня цена на доску из тика выше, чем на дуб, ясень и орех.

Паркет из древесины тропического дерева — это не просто напольное покрытие, это настоящее произведение искусства: каждое — уникального вида, со своим характером и неповторимым рисунком. Однажды выбрав качественный паркет для дома, вы не расстанетесь с ним долгие годы и вряд ли когда захотите заменить его чем-то другим. Пожалуй, самое главное качество тикового паркета — влагостойкость. Отделку из тика применяют для яхт, бассейнов, ванных комнат в тропических отелях, из него делают террасную доску. Из-за маслянистости древесина не впитывает воду, доски не разбухают и не коробятся.

Из-за того что тик богат натуральными маслами, паркет из него не нуждается в особой отделке. Он и так выглядит впечатляюще. Теплые оттенки дерева прекрасно сочетаются с любым стилем, мебелью и аксессуарами, придавая интерьеру настоящий уют. Непокрытая доска из натурального тика имеет насыщенный цвет и природную защиту. Ухаживать за тиковым паркетом не сложнее, чем за полом из других пород. Единственное отличие - паркет из тика покрывают маслом, а его нужно периодически обновлять. Раз в 1-2 года обладателям напольных покрытий из натуральной тиковой древесины рекомендуется покрывать пол паркетным маслом.

Еще у паркета из тика есть одно удивительное преимущество: со временем он выглядят лучше, чем сразу после укладки! Спустя годы, тиковый паркет становится только крепче и не теряет эстетического вида даже при самых интенсивных условиях эксплуатации. Поэтому паркет из антикварной тиковой доски (recycled wood) стоит дороже нового и является штучным товаром. Данный материал прекрасно переносит ходьбу на каблуках и катание детских игрушек, так как он обладает высокой устойчивостью к царапинам и сколам. Также это отличный вариант для хозяев домашних животных.

Использование тика разнообразно: из него изготавливают мебель (как уличную, так и для дома), палубы, террасы, и, конечно же, паркет и планкен. Его прочность не уступает одной из самых прочных пород древесины - буку. Кстати, из тикового дерева сделан штурвал крейсера «Аврора».

В нашем магазине представлен паркет и планкен из антикварной тиковой доски, которая уже прошла проверку временем: её мы восстанавливаем и вручную производим из неё уникальный штучный паркет. Это неинженерная доска и модули, созданные полностью из массива бирманского тика. В наших галереях вы найдете модульный паркет из массива тика с наборным верхним слоем и паркет из тиковых планок “французская ёлка”.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало