Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

В гостях у певицы Шер

Певица и актриса любит заниматься дизайном и меняет дома и квартиры ради удовольствия их оформлять. Несколько лет назад Шер увлеклась восточными учениями и буддизмом, что сподвигло ее кардинально сменить место жительства и обстановку: из дома в Малибу Шер переехала в квартиру-дуплекс в Лос-Анджелесе, которую позже станет называть "мой индийский дворец". Квартира с захватывающим видом на весь город находится в 32-этажной башне Sierra Towers.

Чтобы превратить двухэтажное помещение площадью 372 м² в желаемое комфортабельное и расслабляющее пространство, Шер понадобилась помощь. Она обратилась к своему старому другу, дизайнеру Мартину Лоренсу-Булларду. Заказ ее был прост: “Хочу что-нибудь этническое, пряное и романтическое”. Цветовая гамма – все оттенки кремового, слоновой кости, топленого молока.

“Да, я коллекционировала готическую мебель, и я обожаю яркие цвета. Но жить все-таки комфортнее в окружении нейтральной палитры, особенно если речь идет о спальне”, – объясняет Шер. А в данном случае спальней по существу является все пространство. “Я всегда мечтала о квартире, которая была бы одной огромной спальней – я привыкла жить в спальне. Еще с тех пор, как у нас с первым мужем, Сонни, денег только на одну спальню-то и хватало!” – смеется Шер.

С учетом такого необычного пожелания клиентки Лоренс-Буллард начал работу над интерьером с того, что снес в двенадцатикомнатной квартире практически все перегородки, превратив ее в два соединенных винтовой лестницей лофтообразных этажа со свободной планировкой. Спальня и гостиная при этом целиком заняли верхний уровень квартиры. Здесь Мартин поставил огромную кровать, обшитую индийскими резными панелями, – она “смотрит” на окно, за которым открывается панорама побережья от Голливуда до Малибу. Зеркальная стена (зеркала привезены из Джайпура) прячет проход в гардеробную.

Ванная оформлена с такой откровенной роскошью, что у дизайнера находится только одна аналогия для ее стиля – Клеопатра! Сама ванна каменная, и если, сидя в ней, нажать одну секретную кнопочку, ванну закроет полупрозрачный полог, расшитый золотым индийским орнаментом. “Шер нравится все экзотическое, – улыбается Мартин. – И эта комната как раз в ее духе. Настоящий будуар царицы”.

На первом этаже, который Шер зовет салоном, восточные мотивы встречают гостей прямо с порога, где установлены две резные панели с изображением индийских небесных дев. Они освещены сзади и словно парят на фоне стены. Современная кухня скрыта за решетками ручной работы. Поблизости от нее стоит массивная деревянная конструкция – кровать-кабинка конца XVI века из опиумной курильни, – в ней предполагается смотреть телевизор, а при необходимости можно и гостя спать уложить.

Центральный элемент гостиной – Г-образный диван по эскизам Мартина, сделанный с точным соблюдением всех указаний клиентки. “Я люблю сидеть, поджав ноги. Все мои диваны – с большими широкими подушками. Я скорее на пол сяду, чем на узкий диван!” – заявляет Шер. Шер требовательна, но она имеет на это право – не только потому, что платит деньги, но и потому, что реально разбирается в дизайне. “Не будь у нее других занятий, она определенно могла бы сделать карьеру декоратора”, – подтверждает Мартин.

Шер тоже не скупится на похвалы: “Мартин – художник. И он умеет формулировать – за меня, – что я интуитивно хочу. И это так важно. Сейчас в мире столько суеты и навязчивого внимания прессы. Как же мне без моих домов? Они – мои убежища. А еще мои дома – моя страсть”.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало