Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Эклектика нью-йоркской квартиры Джессики Честейн

Квартира оскароносной актрисы Джессики Честейн — яркая, противоречивая и безукоризненно стильная. Дизайнеры Джесси Картье и Мара Миллер сделали почти невозможное: смешали классический, викторианский и современный стиль. Что получилось? Уникальный интерьер. Сама актриса тоже участвовала в разработке проекта. Многие интересные вещицы и, в особенности, медная ванна в спальне — её находка, а также музыкальный автомат, найденный актрисой на блошином рынке. А еще непременным условием Джессики было наличие настоящих работающих  каминов. Квартира располагается в старинном доме постройки 19 века недалеко от Центрального парка Нью-Йорка. История этого дома богата на громкие голливудские имена и историю. Вид самого здания уже настраивает на определённый лад роскоши в убранстве и благородного шика.

Тема роскоши и благородства нашла свое продолжение и в интерьере апартаментов актрисы. В отделке и декоре квартиры использованы изысканные глубокие цвета, дорогие ткани и аксессуары. Многое в доме имеет историю, например, резной деревянный дверной портал в гостиной и пол в нескольких комнатах сохранились со времен постройки. Часть мебели была сделана на заказ, многие находили в небольших частых магазинчиках с раритетной мебелью, а кое-что Джессика выкупила на аукционах, где продавались предметы, принадлежащие актрисам золотой эпохи Голливуда. Так, именно оттуда зеркало, висящее над камином и кожаное кресло, в спальне винтажный ковер из XIX века, а в гостиной — ковер из Азербайджана с традиционным орнаментом. Актрису всегда привлекали винтажные вещи — «вещи, в которых я могу почувствовать энергию» — и особенно гордится своим музыкальным автоматом Rock-Ola 1954 года, который она тщательно отреставрировала и наполнила мелодиями Фрэнка Синатры, Пэтси Клайн, Элвиса Пресли, и другие музыканты той эпохи.

В интерьере сочетается несколько стилей: классический, викторианский, современный. Можно заметить, что в комнатах многое симметрично. Зеркала, статуэтки, полки, стеллажи, шкафы, люстры. Симметрия — беспроигрышный приём, который дарит гармонию, правильную геометрию и отсылки к классическому стилю в любом помещении. В квартире две сообщающиеся между собой гостиные комнаты, стены в которых выглядят очень фактурными за счет использования специальной краски с эффектом замши. Кажется, что желание непременно иметь камин сбылось многократно: камины в каждой комнате! В кабинете, в столовой, спальне и даже в холле сразу при входе вас встречает камин. Самое современное на вид помещение — кухня. Здесь фактуру пространства задает сочетание индустриальных барных табуретов, эффектной викторианской люстры и классического обрамления высоких окон. Спальня актрисы — невероятно женственное помещение за счет элегантного балдахина, обрамляющего кровать и потрясающей медной ванны, расположившейся прямо напротив кровати. Такая спальня — роскошь в чистом виде! Дух эпохи и благородства прекрасно воплощен в этом интерьере, кажется, что время здесь замерло.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало