Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Альтернатива прикроватной тумбочке

Согласно классическим интерьерным канонам спальной комнаты, обычно по краям от кровати располагаются прикроватные тумбочки. И чаще всего - это единый комплект мебели. Кровать, тумбочки, комод, шкаф - давняя привычка приобретать мебель для спальни сразу целым гарнитуром. Согласитесь, это достаточно просто и традиционно. А что, если хочется чего-то свежего и необычного в интерьере? При этом обязательно сохраняя функциональность всей обстановки, ведь спальня - это прежде всего про комфорт. Может быть, комплектная мебель уже немного наскучила и хочется внести в интерьер спальни что-то новое, но всё уже стоит на своих местах. А может быть, просто недостаточно места для двух полноценных тумбочек. Чтобы внести нотку свежести и стиля, достаточно заменить традиционные прикроватные тумбы, например, на изящные акцентные столики. Это сразу придаст необычности, легкости и совершенно другое ощущение пространства! Также при планировании дизайна спальной комнаты, рекомендуем заранее продумать различные стильные варианты замены традиционной прикроватной тумбочки.

Мы собрали для вас несколько альтернатив классической прикроватной тумбе

  1. Столик

Один из самых очевидных, практичных и элегантных вариантов, которым можно заменить классическую тумбочку у кровати — маленький милый столик, который все привыкли видеть в гостиной у дивана. Чаще всего нам нужна именно какая-то поверхность: отложить перед сном книгу, телефон, наушники, очки. Небольшой журнальный или кофейный столик не только справится с этой задачей, но и придаст незаурядности всей комнате. Например, круглый столик на ножке в цвете Antique gold дружелюбен практически к любому стилю и станет яркой акцентной точкой вашей спальни. Более того, можно поставить по краям два разных столика и вы удивитесь, как изменится образ сразу всей комнаты. А еще с одной стороны можно поставить сразу два столика! Это нестандартное и свежее решение часто применяют дизайнеры интерьеров.

2. Стул или табурет

Конечно, если говорить о стиле, то понадобятся не совсем обычные стулья и табуреты. Оригинальным решением будут различные ретро или винтажные варианты. Стулья с красивыми спинками или, например, табуреты в стиле лофт. Таким способом можно добавить интерьеру стильной небрежности, экстравагантности или индустриальных нот. Поверхности сиденья стула будет достаточно для нужных мелочей, а для вещей, которые не всегда должны быть на виду, под стул можно поставить красивую коробку или корзину. Еще этот вариант прекрасен тем, что стул или табурет легко покрасить в любой цвет, а разнообразие форм и дизайна поможет выбрать подходящее решение для любого интерьера.

3. Сундук

Казалось бы, почти по сути та же тумбочка, но вид совсем другой. Деревянный или старинный сундук как нельзя лучше создадут уникальный стиль пространства. С таким элементом декора ваш интерьер приобретет индивидуальность и в нем появится своя история. Использовать вещи не по назначению очень полезно. Дизайнеры обожают этот прием, ведь он сразу привлекает внимание. Использовать сундук в интерьере не только оригинально, но и очень практично. Он обеспечит отличное хранение как сверху, на крышке, так и внутри: в нем можно хранить постельное белье или полотенца.

4. Пуф

Мягкий, небольшой пуф — необходимая вещь для любой спальни. Он занимает мало места, легко переносится из одного угла в другой и может выполнять множество полезных функций. Его запросто можно использовать вместо прикроватной тумбы, чтобы поместить мелочи или сложить одежду перед сном. Прелесть пуфа в роли тумбочки в его мобильности: в любой момент его можно передвинуть к креслу, туалетному столику или перенести в другую комнату. Это особенно значимый момент для небольших помещений, где тумбочек у кровати и не предполагалось. Тем более в некоторых моделях внутри предусмотрено место для хранения, что также является практичным решением. В зависимости от цвета, размера и дизайна пуф может быть яркой акцентной деталью или стать финальным штрихом, который придаст интерьеру законченный вид и привнесет в него уют.

5. Полка

Если недостаточно места на полу, то можно и нужно задействовать стены спальни. Для нескольких небольших вещиц вполне хватит небольшой навесной полки. Чтобы это выглядело интересно и стильно, используйте в виде поддерживающих уголков нестандартные декоративные элементы: различные деревянные или кованые предметы. Также, будет хорошим решением использовать готовые лаконичные полки в современном стиле. Несомненный плюс прикроватных полок - возможность самостоятельно выбирать высоту и место размещения.

6. Большая тумба или комод

Это может показаться странно, но если рядом с кроватью не хватает места для тумбочки, то можно попробовать переиграть всю обстановку в комнате и расположить мебель так, чтобы у кровати поставить тумбу, которая и так предполагалась в спальне. Таким образом, на расстоянии вытянутой руки рядом с кроватью появится необходимая поверхность для повседневных вещиц и не нужно ломать голову что такого маленького придумать на это место. Если вы только на этапе планирования интерьера спальни, то советуем рассмотреть варианты некомплектную тумбу другого стиля и цвета или с яркой отделкой. Поддержите это решение цветом текстиля и, таким образом, спальня приобретет более актуальный и эклектичный вид.

Безусловно, современный мир не имеет рамок и использовать в качестве прикроватной тумбы можно что угодно. Главное, чтобы это было, прежде всего, удобно, красиво и функционально.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало