Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

4 потрясающих дома владельцев собак в Индии

Отреставрированный особняк в Пондишери

Затерянный в сельской местности штата Тамилнад, между лагуной и солёным озером, находится дом под названием Кандаду. Это буколическое убежище Жана-Франсуа Лесажа, французского основателя Vastrakala, известного вышивального ателье. Особняк конца XIX века с почти дюжиной комнат на двух этажах был восстановлен и теперь помимо хозяина на его территории живут шесть собак. Питомцев часто можно увидеть отдыхающими в традиционном внутреннем дворе, обрамленном колоннами из тикового дерева, опирающимися на гранитные постаменты.

Лесаж привязан ко всем живым существам так же, как и к своей огромной коллекции артефактов. На стене прихожей, ведущей в спальню Лесажа, висят два забавных рельефных акриловых портрета веймаранера и бассет-хаунда — его любимых собак, одетых как французские костюмы XVIII века, созданных анонимным художником. Стулья во французском стиле стоят по бокам от трюмо с разнообразными диковинками.

Наклонная терракотовая черепица на крыше, уложенная в шесть слоев, поддерживается квадратными плитками для обеспечения дренажа во время муссонов. Традиционные металлические урули каждый день пополняются свежими цветами.

Царственный дом Сабьясачи в Калькутте

Сабьясачи - “Валентино” Индии не только из-за его богато расшитых лехенг-чоли, но и из-за его роскошного особняка в Калькутте.

В первую очередь вы обращаете внимание не на величественную широкую лестницу, а на искусную коллекцию голландской керамики, которая окружает гигантскую (не менее 2,5 метров высотой) китайскую вазу из антикварного магазина в Калькутте. “Хотя в глубине души я минималист, мое внешнее физическое проявление - максималист. Хитрость в создании красивых загромождённых интерьеров заключается в искусстве продуманного наслоения”, — говорит дизайнер.

На фото - Сабьясачи и его племянники со своими двумя кокер-спаниелями в зале для завтрака, совмещённом с зимним садом. Когда Сабья хочет отдохнуть от работы, он прогуливается по своему саду. Для создания этого пышного оазиса, который выглядит так, словно существует здесь уже сотни лет, было собрано около 4000 растений.

Дом в Ченнаи с тропическим духом

Трехэтажный дом площадью 370 квадратных метров, выполненный частично в деревенском, частично в минималистичном стиле, расположен всего в 300 метрах от океана.

Построенный для семейной пары с двумя собаками, он впитывает дух типичного отдыха на выходных. Ради домашних животных первоначальный открытый бассейн был заменен на более подходящий сад с небольшим водоёмом.

Тёплый красочный дом архитектора в Дели

Когда Аника Миттал Дхаван решила спроектировать свою квартиру с двумя спальнями в Дели, она руководствовалась следующим принципом: “Дом должен представлять собой смесь традиционного индийского и современного дизайна, сохраняя эстетику и функционализм в качестве ключевых принципов”.

Гостиная представляет собой идеальную точку обзора и обладает множеством цветов и текстур, которые превращают пространство в современное жилище. Дом выходит на восточную сторону и большую часть дня залит обильным естественным светом, который проникает через большие окна и центральный внутренний двор. Бар в углу, созданный для бесед, находится рядом с раздвижной стеклянной дверью, которая стирает границу между озеленённым балконом и жилым пространством.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало