Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

GYPSY В ГОРОДЕ!

    “Вольному – воля!” — с таким посылом ARTEFACTORU подошёл к своей новой, поистине сумасшедшей, коллекции декоративного текстиля в стиле boho и gypsy. Результатом стали серии из ярких и причудливых подушек, настенных ковров, покрывал и пледов.

    С помощью удивительного сочетания насыщенных и жизнерадостных красок мы предлагаем каждому нашему покупателю самостоятельно поэкспериментировать с цветами и формами. Всё полностью зависит от полёта Вашей фантазии!

     Все изделия в линейке отличаются по цветовой гамме, плотности тканей, но при этом гармонично сочетаются между собой. Для их создания использовались традиционные техники ручного производства и исключительно натуральные и экологичные материалы (индийский хлопок, шелк, бархат, вискоза).

   Так, ценителям домашнего уюта особенно понравятся стильные и теплые покрывала и декоративные подушки с фактурным орнаментом из серии Handloom. Изготовленные из натурального индийского хлопка на ткацком станке handloom, эти текстильные предметы помогут задать настроение Вашему интерьеру и преобразить его в два счета.

Серия декоративных подушек и покрывал Handloom

   В уникальной серии Handblock все орнаменты набиты вручную с помощью резных деревянных блоков (традиционная печатная техника hand block). Данная техника известна с XII-го века и сохранена индийскими мастерами по сей день. Этот процесс печати на текстиле (обычно из льна, хлопка или шелка) – самый простой и самый медленный из всех методов текстильной печати, поэтому на создание каждого шедевра уходит несколько месяцев работы высококвалифицированных мастеров.

Серия декоративных подушек и покрывал Handblock

      Декоративные подушки и покрывала, входящие в серию «Kantha», пожалуй, одни из самых эффектных в этой коллекции. Их легко можно распознать по множеству мелких проточных стежков, покрывающих всё изделие. Это традиционная вышивка “кантха”, которая выполняется исключительно вручную, чтобы скрепить между собой различные слои ткани. В результате – ткань изделия становится крепкой и долговечной, а потому будет радовать своего владельца потом еще долгое время.

Серия декоративных подушек и покрывал Kantha

    Велюровые двусторонние покрывала на хлопковой основе серии Patchwork – наши особенные фавориты. Изготовленные из различных лоскутов, их подкладка искусно прошита швом “kantha”, что позволяет легко преобразить интерьер спальни – просто переверните изделие! Полностью ручная работа, поэтому каждое покрывало имеет свой неповторимый рисунок и дизайн.

Серия декоративных покрывал Patchwork

    Серии декоративных подушек и покрывал Shisha и Mirror Work получились особенно колоритной, а насыщенная цветовая палитра украсит любой интерьер! Яркие и оригинальные, каждый текстильный предмет имеет свой неповторимый дизайн, выполненный искусной вышивкой "шиша" с маленькими зеркальными вставками – кропотливая ручная работа индийских вышивальщиц Северной Индии.


     И да! Круглые подушки-сидушки прекрасно подойдут для медитации или занятий йогой – на них очень удобно сидеть в одной позе длительное время.

Серии декоративных подушек и покрывал Shisha и Mirror Work

      Еще одни наши фавориты – прекрасные декоративные покрывала, украшенные искусной аппликацией в технике "вытынанка". Каждое изделие покрыто прорезными узорами ручной работы, поэтому каждое покрывало имеет свой неповторимый дизайн. Изящные и воздушные, они изготовлены из тонких волокон натурального индийского хлопка (ткань органди), а потому мы рекомендуем использовать их также в качестве занавески на окна. Только посмотрите, как превосходно они смотрятся на просвете!

Серия декоративных покрывал с традиционной аппликацией “вытынанка”

    И самая роскошная наша серия – это уникальные настенные ковры ручной работы Gipsy Chic, представляющие собой сложную аппликацию из кусочков старинных свадебных сари. Каждый ковер неповторим и существует в единственном экземпляре, нигде в мире Вы не найдете двух одинаковых изделий!

Серия декоративных настенных ковров Gipsy Chic

Будьте свободны в своем выборе! Текстиль, который искушает – уже в ARTEFACTORU!


Смотрите также:

Новая коллекция сервировочной посуды WABI-SABI

Новая коллекция посуды ALOHA

Натуральные материалы или из чего состоит ARTEFACTORU

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало