Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Три способа расставить акценты с помощью декора

Хорошо, если чувство стиля и вкуса дано вам от природы, но даже не имея таланта или специального образования можно с помощью мебели и декора задать настроение любому помещению. Приводим несколько способов, как визуально грамотно "выстроить" интерьер.

1. Правило трёх

Многим известно или интуитивно понятно "правило трёх", которое подразумевает размещение мебели или предметов декора группой, состоящей из трёх штук. Почему именно трёх? Во-первых, так менее формально (часто ассиметрия смотрится более интересно, чем симметричная композиция), во-вторых, три - это именно то количество, когда уже не мало, но еще не много, то есть композиция из 3-х объектов не будет смотреться ни избыточной, ни незавершённой.

2. В линию

Ещё одним эффектным приёмом является линейное размещение предметов. Помните знаменитые семь слоников в ряд? Способ хорошо работает как с небольшими предметами, так и объектами покрупнее.

3. Похулиганим?

Очарование несовершенства поймут немногие, но применительно к некоторым стилям живописная расстановка предметов мебели и декора станет наиболее гармоничным решением. Доверьтесь чувствам, подберите по возможности предметы в едином стиле и расставьте их так, как хочется, как "просит взгляд".

Обратите внимание на готовые решения!

В магазине Artefacto несложно гармонично подобрать мебель и декор - наши товары представлены примерно в одном стилевом направлении, а ассортимент состоит из множества вариантов, подходящих друг другу. В продаже - пары и тройки акцентных столиков, парные статуэтки, предметы мебели, объединённые едиными коллекциями.

 

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало