Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Платки и шали из Индии – элегантность и роскошь в деталях

Аксессуары решают, каким будет ваш образ – деловым, романтичным, роскошным, элегантным или домашним. Один из самых ярких и многообещающих аксессуаров – платок или шаль. Мировым лидером по изготовлению самых удивительных и качественных платков заслуженно считается Индия. Техника росписи Батик появилась в Юго-Восточной Азии много столетий назад. Индийские мастера преуспели в этом искусстве и имеют свои тайны и фирменные секреты. За десятилетия своего существования методика росписи на платках изменилась. Современные технологии открывают много возможностей в сочетании оттенков, но одно остается неизменным – удивительная и завораживающая красота индийских платков и шалей. 

Для изготовления платков используются только натуральные материалы: лен, хлопок и шерсть. Они не вызывают аллергических реакций и очень приятны к телу. Шаль плавно ниспадает на ваших плечах, нежно обволакивает и элегантно подчеркивает безупречный образ и отличный вкус своей обладательницы. Многообразная цветовая гамма, множество оттенков и разнообразие узоров выгодно преподносят достоинства и умело скрывают любые недостатки. 

Индийская культура прекрасна и таинственна одновременно, она увлекает преданностью древним традициям в быту и искусстве. Узоры и орнаменты на платках – это не просто красивые картинки, они наполнены определенным смыслом и характером. Полотно расписывается только вручную, умелые руки мастера создают настоящие картины и целые истории на лоскуте ткани.

Верность древним обычаям не означает полное отсутствие современных мотивов в росписи. Они также гармонично смотрятся на индийских платках и шалях, как и традиционные узоры. 

Индийский платок и шаль – это всегда модный и элегантный аксессуар. Они начали покорение европейцев еще в начале XVIII века и с тех пор прочно удерживают лидирующие позиции. Популярность индийских платков с каждым годом стремительно увеличивается. Их выбирают модники и консерваторы, романтики и деловые люди, молодежь и люди преклонного возраста. Шаль станет прекрасным подарком к торжеству или приятным сюрпризом без особого повода. Она поведает о вашем теплом отношении и искренних чувствах к человеку. Загадочность и роскошь Индии вплетена в каждую ниточку и узор. Прикоснуться к прекрасному и совершенному очень просто!

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало