Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Создаём интерьер как в кино: Игра престолов

Современная киноиндустрия не только восполняет нашу потребность в созерцании, но и дарит свежие идеи во многих сферах, начиная от моды и заканчивая интерьером. Думаем, что каждый человек хотя бы раз в жизни настолько влюблялся в локации фильма, что, глядя на экран, ощущал себя как дома. Так почему бы не обновить интерьер в своей квартире в стилистике любимого сериала?

Одним из тех сериалов, где декорации ничуть не менее интересны, чем захватывающие перипетии сюжетных линий, является известный “Игра престолов”. Для киноманов не секрет, что многие декорации для него изготавливались на заказ, но всё-таки давайте получше рассмотрим именно мебель в кадрах.

Часть мебели для съёмок изготавливали в мастерской. По сути, это настоящая мебель, созданная и оформленная по эскизам художников, основанных на реально существовавших исторических объектах. Перед декораторами стояла сложная задача подбора тканей, посуды и аксессуаров для создания полноценного образа.

Но были и готовые решения, которые приобретались на мебельных фабриках. Например, легендарное зеркало Peacock из массива манго, столик Chakki, традиционно используемый для измельчения пшеницы - всё это хоть и уникальные, но вполне доступные предметы мебели.

Богатые мраморные столешницы, удобные курульные кресла, массивные шкафы с резными дверцами - всё это было привезено из Индии. Но для того, чтобы почувствовать себя настоящим королём или королевой, совсем необязательно обращаться в столярную мастерскую или ехать в Индию. Такую мебель можно приобрести и у нас - в artefacto.ru

Ниже мы предлагаем подборку мебели и декора, с помощью которой можно воссоздать атмосферу любимого сериала у себя дома.

Действительно, при ближайшем рассмотрении подобные интерьеры не так просто воссоздать. Но если вы фанат «Игры престолов», то в таком интерьере вы точно почувствуйте себя по-королевски.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало