Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Фламандский стиль

В современном мире существует множество интерьерных стилей. Некоторые из них давно сложились и обрели свою аудиторию, а другие - только находят своих поклонников. К таким стилям, только покоряющим современные дома, можно отнести и фламандский стиль. Свежий и самобытный, он сформировался на месте пересечения разнообразных культур и впитал в себя лучшие интерьерные традиции Европы.

Фламандский – значит родом из Фландрии. Фландрия - это не только современный административный регион Бельгии, известный такими городами как Антверпен, Гент и Брюгге. Фландрия - это еще и исторический регион, занимавший в свое время территории в составе нынешней Бельгии, Франции и Нидерландов. Этот регион словно бы оказался на перекрестке множества культур. Стоит ли удивляться выверенному и изысканному сочетанию интерьерных традиций, присутствующих в фламандском стиле?

«Нет никаких правил в том, что мы делаем - все идет от сердца» - Аксель Вервордт.

В наше время популярным фламандский стиль стал благодаря дизайнеру интерьеров и торговцу антиквариатом Акселю Вервордту из Антверпена. Создавая свои удивительные интерьеры для многих известных людей, среди которых Кельвин Кляйн, Билл Гейтс, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Вервордт сформировал особый подход к оформлению пространства, проявившимся в фламандском стиле. Гармоничное сочетание стремления к минимализму и использование предметов роскоши порождает уникальные интерьерные решения, идеально учитывающие потребности их владельцев.

Пространство

Одной из ключевых особенностей фламандского стиля является возможность с легкостью создать персональный дизайн в каждой отдельной комнате, учитывающий характер и занятия владельцев дома. Этот стиль отличает высокий уровень выверенности в создании интерьера и высокое внимания к деталям. Многочисленные небольшие акценты, грамотно использованные в оформлении пространства, не только украсят дом, но и будут удобны в повседневной жизни. Утонченность и комфорт - отличительные особенности интерьеров в фламандском стиле.

Материалы

Материалы для создания интерьеров в фламандском стиле - преимущественно натуральные. Из тканей отдается предпочтение хлопку и льну. Деревянная мебель может быть новой, состаренной или антикварной: в фламандском стиле можно совмещать предметы различных эпох и стилей при условии их гармоничного сочетания. Именно сочетание различной по возрасту мебели является одной из визитных карточек этого стиля.

В своем каталоге ARTEFACTORU представляет мебель в фламандском стиле.

 

Цвет

При выборе цветовых решений многие дизайнеры вдохновляются образцами великолепной фламандской живописи. Палитра фламандского стиля даже при использовании насыщенных и темных цветов остается неброской, словно бы несколько поблекшей от времени. Благодаря этому можно смело комбинировать различные цвета, добиваясь удивительных сочетаний, создавая уникальную атмосферу в каждом уголке дома.

Новый, еще не совсем оформившийся фламандский стиль очаровывает своим подходом к оформлению пространства. Изысканный, но вместе с тем практичный и гармоничный интерьер, наполненный светом, мало кого оставит равнодушным. И даже если нет возможности или желания оформлять весь дом в фламандском стиле, следует приглядеться к мебели и основным особенностям этого направления, ведь лаконичная деревянная мебель и текстиль из натуральных тканей никогда не потеряют своей актуальности.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало