Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Коттедж в восточном стиле в Бангалоу, Новый Южный Уэльс

Хайди Дабургер, владелица магазина товаров для дома Byron Bay Ha'veli, украсила свой белый коттедж в Бангалоу экзотическими находками.

Открыв свой интерьерный салон в Австралии более 10 лет назад, привозя этнический антиквариат, мебель и текстиль из Индии и Бали, дизайнер Хайди Дабургер неожиданно нашла прекрасную возможность объединить свою страсть к старинной мебели, эклектике, дизайну интерьеров, ремонту и желанию постоянно что-то менять в убранстве.

Она успела пожить во многих местах, но события последнего десятилетия вынудили эту путешественницу обосноваться в северном Новом Южном Уэльсе.

Сначала ее родители купили пальмовую плантацию площадью 120 гектаров во внутренних районах Байрон-Бей. Неподалёку от плантации Хайди открыла свой выставочный зал Ha'veli. А уже затем обнаружила рядом красивый маленький коттедж 50-х годов в живописном городке Бангалоу, который и преобразила, превратив, как она выражается, в "мини-дворец".

Хайди любит современные, чистые линии, но ей также нравится делать акценты с помощью старинных артефактов и декоративных архитектурных элементов из Индии. "Именно так создаются душевные и действительно уникальные интерьеры", - считает дизайнер.

Основной идеей Хайди стало создание пространства, которое будет наполнено её любимыми антикварными вещицами из Индии и аутентичной мебелью. И чтобы всё это непременно было в духе хавели! Хавели - это арабское слово, означающее "закрытое пространство", которое используется в Пакистане и Индии для описания стиля особняка.

Основной особенностью интерьера данного коттеджа стал белый цвет. Всё должно было быть выкрашено в белый - даже пол не стал исключением.

А самыми жизненно важными зонами стали спальня и ванная комната.

"Постройте спальню, в которой вы можете мечтать, ванную, в которой вы можете уплыть, и всё остальное встанет на свои места".

Также Хайди пожертвовала оригинальной маленькой спальней, чтобы увеличить жилую площадь. "Кому нужна крошечная спальня?" - спрашивает она.

Затем были установлены индийские и яванские двери, а оригинальные двери из сосны каури в мастер-спальне были отреставрированы и отделаны воском и высококачественным лаком, полученным из пальмы карнауба.

И на последнем этапе отделки хозяйка превратила старый сарай в аутентичную хижину с соломенной крышей.

Однако, Хайди старается не объявлять ремонт законченным.

"Мне нравится идея никогда не доделывать работы. Например, я бы хотела внести несколько изменений в кухню — я выбрала промышленный стиль и нержавеющую сталь, так как её можно легко демонтировать и использовать снова".

"Для каждого из нас дом — это причал, гавань и личное царство, где мы вольны создавать свою сказку и быть собой настоящими." И так как место расположено всего в нескольких минутах от пляжей Байрон-Бей, дизайнер решила, что это будет тот самый идеальный уголок для уединения как показывают в фильмах.

Так появился Haveli House, как называет его хозяйка — кусочек рая. Дивный коттедж в индонезийском и индийском стиле с особой расслабляющей обстановкой и атмосферой. С великолепными и занимательными деталями, такими как этнические артефакты, антикварные двери, старинная индийская резная мебель, плетеные корзины для сбора чая в виде абажуров и даже соломенная крыша. Настоящая райская хижина для тихого уединения.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало