Интернет-магазин дизайнерской мебели Артефакт
Artefacto ru
Войти в свой аккаунт 0
0
vk pinterest whatsapp telegram yandex-zen

Миддлтон Лодж: современный взгляд на загородное поместье

Отель Middleton Lodge, принадлежащий и управляемый Джеймсом и Ребеккой Эллисон, представляет собой загородное поместье в георгианском стиле, расположенное на 200 акрах (0,81 км²) частных сельскохозяйственных угодий с видом на загадочные пустоши Северного Йоркшира. Миддлтон-Лодж был спроектирован архитектором Джоном Карром и построен в 1777-1780 годах для Джорджа Хартли Эсквайра.

В настоящее время Миддлтон Лодж является родовым поместьем для семьи Эллисон, которая проживает там с 1980 года. Однако, теперь он ещё и доступен для эксклюзивной аренды: там проводятся частные свадебные приемы и мероприятия, а также съемки фильмов.

Сочетание актуального стиля фермерского шика и любовно отреставрированных интерьеров демонстрируют обновленные оригинальные черты наряду с роскошью нашего времени. Очаровательные строения из кремового известняка, сводчатые потолки с балками и изящные георгианские окна, наполненные эклектичным сочетанием стиля регентства - вот каким должно быть современное загородное поместье.

Также на территории поместья кроме самого особняка расположились каретный сарай и ресторан, старая ферма с отдельным домом и симпатичный фиговый домик, которые вместе образуют волшебный архитектурный ансамбль.

Сейчас каждый интерьер отеля имеет свой собственный уникальный шарм и характер. В большинстве номеров имеются ванны на колесиках и кровати размера "king-size", а в некоторых даже... есть ультра-декадентские роскошные медные ванны.

Но медные ванны установлены не только в номерах, но и даже на открытом воздухе. Например, такая ванна, изготовленная вручную из чистой меди и отделанная роскошной деревенской оловянной жестью, является экологически чистым вариантом традиционной гидромассажной ванны. Она работает так же, как и обычная ванна, но для её наполнения используется свежая родниковая вода. Этот природный спа-салон полезен не только для окружающей среды, но и для вашей души!

Вся инфраструктура для обеспечения работы отеля находится в самом сердце Миддлтон Лодж. Тепло поступает из котла на древесной щепе, отходы перерабатываются в компост для сада, а из собственной скважины добывается кристально чистая минеральная вода, отфильтрованная через известняк специально для поместья.

Все продукты, используемые для приготовления пищи - местного производства. Огороженный стеной огород в елизаветинском стиле, спроектированный Томом Стюартом-Смитом, охватывает более 1 гектара яблоневых, фиговых и персиковых деревьев. Если же овощи, фрукты или зелень не выращивается в пределах нескольких ярдов от самого особняка, то пища готовится из продуктов, купленных у местных фермеров.

С таким великолепным сочетанием роскоши бутик-отеля, большой частной территории, которую можно исследовать пешком или на велосипеде, изысканной домашней кухни, а также открытой медной ванны, в которую можно погрузиться на закате, действительно нет лучшего места для отличного загородного отдыха.

Подписывайтесь и узнавайте
первым о скидках и акциях!
В начало